Лесной каток на курорте «Охта Парк» вновь ждет гостей. Сегодня его торжественно открыли перед началом зимнего сезона. Полтора километра ледовых дорожек там вписаны в природный ландшафт, а система охлаждения позволяет добиваться идеального покрытия даже при плюсовой температуре. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Максим Лебедев прокатился.

На курорте у деревни Мистолово десятки петербуржцев проверяют лед на прочность. Открытие лесного катка — всегда большое событие. Свою порцию позитива здесь получают все. И взрослые, которые чувствуют себя «коровами на льду», и юные конькобежцы, способные дать фору мастерам.

НАТАЛЬЯ ДУДИЙ,руководитель направления коммуникации и развития курорта:
«Лесной каток — это по праву самый яркий, самый романтичный, самый красивый каток в Ленинградской области и Санкт-Петербурге, потому что он вписан в природный ландшафт. То есть ты катаешься не по кругу, как везде на катках, а ты проезжаешь по маленьким, симпатичным дорожкам среди соснового леса».

В честь торжественного открытия вход для всех посетителей сделали бесплатным. А еще для участников провели мастер-класс по игре в хоккей. Желающих поучаствовать нашлось немало, но кому-то до этого еще далеко.

Автор цитатыИнформация об авторе
Текст цитаты
МАКСИМ ЛЕБЕДЕВ,корреспондент:
«В этой части сюжета я собирался эффектно выехать и красиво остановиться перед камерой. Но скажу откровенно — на коньках чувствую себя максимально неуверенно. К счастью для тех, у кого желания хоть отбавляй, а навыков недостает, на катке предусмотрены вот такие фигурки, которые позволят избежать падения».

Для детей предусмотрен прокат защитных шлемов, поэтому сделать первые шаги на коньках будет не страшно. А если все-таки растянетесь на льду, на помощь может прийти талисман курорта —  енот Охтик.

Современная система охлаждения льда позволяет добиться идеального покрытия даже при плюсовой температуре воздуха. Еще одна изюминка этого места — уникальная подсветка. Вечером здесь зажигаются тысячи разноцветных огней, так что яркие впечатления гостям обеспечены.

ЕВГЕНИЯ ГРИГОРЬЕВА,посетитель курорта:
«Очень здорово вообще! Я никогда здесь не была и мне очень понравилось. Вот этот вот лес, воздух. Это гораздо лучше, чем на катке у нас где-нибудь в городе. Еще по-началу было немного народу — нам понравилось. Хотя мы не очень можем ездить».
ДМИТРИЙ ГРИГОРЬЕВ,посетитель курорта:
«Мне очень понравилось, здесь прикольно. Я второй раз на коньках».

Каток продолжит работать до окончания сезона.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»