В субботу, 28 ноября, библиотека имени Маяковского в 12 раз проведет фестиваль «Новые книги о Петербурге». На мероприятии издательства представят новые книги об истории города.

В Малом зале Центра искусства и музыки пройдут офлайн лекции. Петербурговеды расскажут о новых редких книгах о городе, которые можно найти в сети. Также посетители узнают об экспедициях по старинным усадьбам Ленобласти, волонтерской инвентаризацией витражей Петербурга и увидят альбом, посвященный творчеству архитектора Александра Лишневского. 

Очные лекция будут транслироваться и онлайн, а часть программы пройдет только в эфирах групп в соцсети фестиваля «ВКонтакте», сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета по культуре города.

В качестве онлайн-лекторов выступят директор музея «Керамарх» Константин Лихолат и научный сотрудник Андрей Роденков, генеалог Алла Краско, краевед Елена Травина и исследовательница Альмира Тагирджанова. В завершении фестиваля пройдет онлайн-встреча с создателем самого крупного в России краеведческого Instagram-блога Максимом Косьминым.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»