В Северной столице разрабатывается первый арктический туристический маршрут с участием регионов российской Арктической зоны.

 Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного, разработку маршрута Петербург проводит в рамках специального городского проекта по созданию конкурентоспособных арктических туристских продуктов.

Губернатор Александр Беглов рассказал, что сегодня город на Неве принимает активное участие в развитии и продвижении отраслей, которые имеют первостепенное значение для Арктики. Туризм занимает здесь особое место. Он оказывает стимулирующее действие на развитие инфраструктуры как Северной столицы, так и арктических регионов. Именно поэтому Петербург уделяет большое внимание арктическому туризму.

«В перспективе Северная столица должна стать для российских и иностранных граждан центром, где начинаются туры в Арктику», — отметил градоначальник.

Уточняется, что первый туристический маршрут будет проходить по историческим местам из Петербурга в Карелию, после чего в Архангельскую область. Планируется, что туристы смогут поехать по данному маршруту уже весной-летом следующего года.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

  •  

Фото: pixabay.com