В пятницу, 27 ноября, в петербургском Музее политической истории России откроется выставка «Россия и Мир в XIX – XX столетиях». Новая постоянная экспозиция посвящена взаимосвязи российской и мировой истории XIX – XX веков.

На выставке представят важнейшие события отечественной истории в контексте глобальных политически процессов. Среди них Французская революция, Наполеоновские войны, Первая и Вторая мировые войны, революция 1917 года, перестройка и распад СССР. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе музея.

Зрители увидят уникальные предметы, связанные с международными отношениями, личные вещи советских дипломатов, коллекцию медалей и памятных знаков Русско-японской, Первой мировой войн и других событий. 

Выставка откроется рассказом об эпохе колониальных империй, а закончится главными геополитическими потрясениями ХХ века. В центре зала разместят интерактивный справочник мировой истории конца XVIII – начала XXI века. Также в экспозицию вошел анимационный фильм «Россия и Мир в XIX – XX столетиях».

Открытие пройдет по адресу улица Куйбышева, 2 – 4.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»