Петербург признан победителем в номинации «Всемирное лидирующее культурное направление» премии World Travel Awards 2020. Северная столица России обошла более десятка городов, в том числе Париж, Венецию, Рим и Лондон. Об этом стало известно в ходе церемонии, состоявшейся в Москве в онлайн-формате.

Глава петербургского комитета по развитию туризма Сергей Корнеев отметил, что для города на Неве — большая честь получить такую награду в этом столь непростом году. Он рассказал, что Северная столица готова принимать гостей, обеспечивая им самый высокий уровень комфорта, в частности, была разработана программа, направленная на обеспечение эпидемиологической безопасности. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из информации администрации города.

СЕРГЕЙ КОРНЕЕВ,председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга:
«Мы разработали собственную программу, связанную со стандартами эпидемиологической безопасности — Safe Travels St. Petersburg. Эта программа позволяет гостям нашего города почувствовать себя в безопасности, почувствовать себя в комфорте. Мы готовы принимать всех наших гостей с соблюдением самых высоких стандартов эпидемиологической безопасности, с самым высоким качеством петербургского гостеприимства».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»