Матери шестерых детей, которых отец захватил в заложники в Колпино, органы опеки выдали разрешение на посещение малышей.

Претензий к женщине органы больше не имеют, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Северной столице. Шестерых детей женщина планирует навестить в ближайшее время. Сейчас она ищет работу, отметили в пресс-службе. 

Ранее мать детей дала согласие органам опеки на временное размещение ребят. В это время она планировала заниматься переездом в Архангельск, где у нее есть трехкомнатная квартира. 

Напомним, дикая история развернулась в Колпино 24 ноября. Тогда мужчина пять часов удерживал в квартире шестерых мальчиков от 3 до 15 лет, угрожая ножом и топором. Сдаться и отпустить заложников неадекватного отца уговорил прокурор Колпинского района Игорь Ивкин. 

Следователи выяснили, что незадолго до этого назад мужчина попал в психоневрологический диспансер. В последнее время он конфликтовал со своей супругой, несколько раз выгонял ее из дома, подозревая в измене. После освобождения детей госпитализировали для осмотра и оказания психологической помощи.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»