Ветеран Великой Отечественной войны Зинаида Корнева 1 мая объявила сбор средств на помощь семьям врачей, погибших от коронавируса. За полгода ей удалось собрать более 4,5 миллионов рублей.

Ветеран во время первой волны пандемии начала записывать ролики, а ее семья выкладывала их на YouTube. В видео Зинаида Корнева призывала пожертвовать деньги на помощь семьям медиков, погибших из-за коронавируса. Ветеран заявила, она даже не ожидала, что откликнется так много людей. А о том, что ее ролики разлетятся по всей стране, и подумать не могла. 

Зинаида Корнева рассказала, начать сбор средств ее вдохновил британский ветеран Второй мировой Том Мур, который собрал почти 30 миллионов фунтов стерлингов на борьбу с коронавирусом. О британце петербурженке рассказала внучка. 

«Говорит: «Бабушка, может, и ты бы взялась. Ты же тоже ветеран». Я сначала как-то боялась. Меня ведь никто не знает, не будут собирать, мне будет очень неловко. Опозорюсь я, может быть, да. А внучка сказала, что у нас народ хороший», – рассказала Зинаида Корнева. 

Ветеран рассказала, что решение приняла из-за того, что у нее семья врачей. И дочка, и внучка – медики. Зинаида Корнева рассказала, что не понаслышке знает и о профессии, и о том, как тяжело бывает врачам. 

Другие выпуски программы «Утро в Петербурге»  смотрите на сайте телеканала «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото: Зинаида Корнева l Истории Зинаиды / YouTube
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»