Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из публикации на сайте уполномоченного по правам ребенка в Петербурге, к Анне Митяниной обратились специалисты органа опеки и попечительства муниципального округа №78. В помощи нуждалась пожилая петербурженка, оставшаяся одна с маленьким ребенком на руках.

По словам женщины, ребенка родила ее молодая правнучка, но девушка не готова была стать матерью, поэтому оставила малыша на нее.

Спустя время женщина обратилась за помощью в органы опеки с просьбой найти для мальчика хорошую семью, которая позволяла бы ей видеться с мальчиком. В силу возраста и проблем со здоровьем женщине было трудно ухаживать за малышом.

Специалисты органа опеки попробовали вернуть родную маму. При содействии Анны Митяниной к работе с семьей привлекли организацию, которая специализируется на работе с родителями по профилактике отказов. Однако биологические родители не изменили своего решения. 

Для ребенка подобрали семью, которая приняла его как родного. Родители мальчика поддерживают отношения с прабабушкой. Женщина спокойна за судьбу правнука, с которым она регулярно общается.

Фото: официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com