В субботу, 28 ноября, петербургский «Зенит» встретится с тульским «Арсеналом» в рамках 16-го тура РПЛ.

Матч сине-бело-голубых будет выездным. Он пройдет в Туле на центральном стадионе «Арсенал». В связи с санитарными требованиями матч смогут посетить не более 100 болельщиков «Зенита». Вход на стадион будет осуществляться по сезонным абонементам.

Рассудит команды бригада Евгения Кукуляка, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ФК «Зенит». Отмечается, что 33-летний арбитр из Калуги впервые назначен на игру с участием сине-бело-голубых.

На данный момент «Зенит» находится на втором месте в турнирной таблице РПЛ. За 15 игр команда набрала 31 очко. Опережает «Зенит» только ЦСКА, у армейцев 32 балла. 

При этом в десятке лучших бомбардиров РПЛ сейчас сразу трое петербургских футболистов: возглавляет таблицу Артем Дзюба (7), далее следует полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа (7), а тройку лидеров закрывает Александр Ерохин (6). Еще один игрок «Зенита» Сердар Азмун находится на четвертом месте в топе, на его счету также шесть забитых мячей.

Матч «Зенита» с «Арсеналом» начнется завтра в 14:00 по петербургскому времени. В прямом эфире игру 16-го тура покажет платно телеканал «Матч Премьер».

В свободном доступе встречу можно будет посмотреть на телеканале «Санкт-Петербург». Начало трансляции — в 16:00.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что матч «Зенита» с тульским «Арсеналом» начнется с минуты молчания в память о Диего Марадоне.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pxabay.com