В 12:00 в воскресенье, 29 ноября, по всей стране пройдет Всероссийский географический диктант. Специалист штаб-квартиры РГО в Петербурге Татьяна Николаева рассказала в эфире телеканала «Санкт-Петербург», как проведут диктант в Северной столице.

Географический диктант пройдет в городе на 88 дистанционных и очных площадках. К тому же любой может зарегистрировать свою площадку через сайт. Традиционно событие состоится на крейсере «Аврора», только онлайн. Небольшую площадку открыли в школе «Менахем», где ведущим будет журналист Роман Перл. Также место проведения диктанта закреплено за некоторыми городскими школами и библиотеками.

Участникам нужно будет ответить на 40 вопросов, 10 из которых простые, остальные посложней. Но большая их часть охватывает школьный курс предмета, поэтому участие в диктанте может принять любой, ведь его цель – популяризация географии. 

В текущем году основную площадку перенесли из петербургской штаб-квартиры Российского географического общества в московскую. Ранее она всегда располагалась в Северной столице. 

Подробнее смотрите в программе «Утро в Петербурге».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»