Инспектор-кинолог рассказал, как вместе со служебной собакой Зорро задерживал грабителей на Антоновской улице. Также майор полиции Андрей Дмитрик в эфире телеканала «Санкт-Петербург» поделился историями о жизни овчарки-героя.

Андрей Дмитрик рассказал, что на прошлой неделе вечером сел осматривать текущие заявки и увидел, что возле школы на Антоновской улице двое мужчин грабят подростка. Они отобрали у парня 15 тысяч рублей и сбежали. Дмитрик быстро среагировал и приехал с Зорро на место. 

Потерпевший молодой человек показал, где стояли грабители. Эксперт отметил, главную роль в поимке преступников сыграл служебный пес Зорро. Несмотря на то, что с момента ограбления прошло около полутора-двух часов, собака смогла взять след. Зорро довел оперативников прямо до парадной и показал на квартиру, где живут грабители. В течение считанных минут на место приехал наряд полиции. 

АНДРЕЙ ДМИТРИК,инспектор-кинолог отделения кинологической службы ЦКС ГУ МВД, майор полиции:
«Зорро тоже зашел в квартиру. По предыдущему своему профилю он очень любит задержания. Он очень хотел закончить начатое и точно указать, за кем он шел – наброситься на воров». 

Пыл Зорро оперативники сдержали. Нападавшими оказались 23- и 24- летние чеченцы. На них возбудили уголовное дело.

Оперативник отметил, что Зорро – типичный трудоголик. Его любимое хобби – работа, на которой больше всего пушистый вдохновляется задержаниями.  

Подробнее смотрите на сайте телеканала «Санкт-Петербург» в программе «Утро в Петербурге».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»