В Невском районе продолжаются работы по ликвидации незаконной свалки. Она располагается на Дальневосточном проспекте. На данный момент уже найден виновник, а также заблокирован въезд на территорию.

Напомним, две недели назад суд прекратил уголовное дело в отношении организатора свалки –  технического директора ООО «НТЦ «Нордэкохим» Андрея Кузнецова. Мужчина признал вину и возместил городу ущерб в размере 2,15 миллиона рублей. Кроме того, ему назначили 100 тысяч рублей штрафа. 

Как телеканалу «Санкт-Петербург» сообщил начальник отдела по благоустройству администрации Невского района Вадим Люшня, с территории вывезли почти 7 тонн токсичных отходов, сейчас на полигоне остался только строительный мусор.

Люшня уточнил, что после уборки мусора территорию намерены превратить в общественное пространство. Работы по проектированию благоустройства уже стартовали.


В Невском районе создана специальная рабочая группа для борьбы со свалками, открыта горячая линия 083. Информацию о незаконных свалках также можно направлять на электронный адрес nevsvalkamnet@gmail.com.

Кроме того, на Октябрьской набережной организовано видеонаблюдение за транспортом, который перевозит отходы. Информация с камеры в режиме онлайн передается на пост диспетчерской службы районной администрации и в ГИБДД.

Подробнее смотрите в программе «Время суток».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»