«Митьковская встреча эры милосердия». Пресс-конференция, посвященная фильму-фантазии, прошла накануне. Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», «митьки» сняли свою версию событий знаменитого советского фильма «Место встречи изменить нельзя».

По словам режиссера картины Дмитрия Шагина, их кино ближе к фактам книги братьев Вайнеров «Эра милосердия», по которой и снимался культовый фильм. Главных героев сыграли Вячеслав Бутусов в образе Жеглова, а роль Шарапова досталась «митьку» Александру Ильющенко. Снялся в картине и музыкант Олег Гаркуша. В фильме приняли участие и петербургские коты в роли ленинградских хвостатых, которых в послевоенный город завезли для борьбы с крысами. 

ДМИТРИЙ ШАГИН,режиссер фильма «Митьковская встреча эры милосердия»:
«Главного кота Амура сыграл Ахил, это эрмитажный кот. Он тоже на премьере будет».

Режиссер фильма снялся в одной из основных ролей — главного дворника.

По его словам, жанр картины новый, называется «Митьковское кино»: Левченко оживет, Жеглов и Шарапов помирятся, а Варя Синичкина обретет счастье в личной жизни и родит ребенка.

Деньги на работу собирали с помощью краудфандинга, бюджет фильма около 300 тысяч рублей, актеры участвовали в съемках бесплатно. В прокат «Митьковская встреча эры милосердия» выйдет в январе, а премьера пройдет уже в эту пятницу.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»