Итальянский «Лацио» в Риме одержал победу над «Зенитом» со счетом 3:1. Игра проходила в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Хозяева открыли счет уже на третьей минуте, когда лучший бомбардир «Лацио» Чиро Иммобиле дальним ударом отправил мяч в ворота «Зенита».

На 22 минуте преимущество итальянцев удвоил Марко Пароло.

Несмотря на неудачное начало петербуржцы не опустили руки. На 25 минуте Ярослав Ракицкий подал в штрафную, попал в Артема Дзюбу, и нападающий с разворота отправил мяч в сетку ворот хозяев.

Через 10 минут после забитого мяча «Зенит» понес потери, Дуглас Сантос получил травму и не смог продолжить игру. Вместо него на поле вышел Алексей Сутормин.

Вторая половина встречи, как и первая, почти полностью прошла под диктовку хозяев. На 54 минуте Вильмар Барриос сфолил в своей штрафной, а Чиро Иммобиле с пенальти оформил дубль и установил окончательный счет.

3:1 – победа «Лацио».

После четырех туров «Зенит» находится на последнем месте в таблице, имея на счету всего одно очко. Первую строчку в квартете F занимает «Боруссия» (9 очков), далее следуют «Лацио» (8) и «Брюгге» (4).

Петербургский клуб потерял шансы выйти в плей-офф турнира, но еще сможет побороться за попадание в 1/16 Лиги Европы.