Массовая драка со стрельбой на проспекте Тореза вызвала бурю в сети. Потасовку устроили участники родительского чата. Подобный инцидент – не первый в стране, однако в другом российском городе разборка родителей закончилась трагедией. Из-за неприятной тенденции в Петербурге выдвигают предложение вовсе запретить родительские чаты.

Председатель ассоциации «Санкт-Петербургский городской родительский комитет» Михаил Богданов назвал идею закрытия родительских чатов практически нереальной. Процедуру невозможно организовать даже на законодательном уровне, заявил эксперт в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

При этом Богданов добавил, что закрытие чатов не решит проблему. Причина конфликтов – общее нервозное состояние родителей, объяснил эксперт. Оно вызвано как коронавирусом, так и проблемами, которые принесла пандемия. 

«В воздухе разлита нервозность. И она влияет, в том числе, на отношения в чатах. Единственное, что можно посоветовать петербуржцам – помнить, что у нас есть культура. Мы отличаемся от животных тем, что у нас есть сознание, которое должно быть холодным и думающим».

В первую очередь участникам родительских чатов эксперт посоветовал ни в коем случае не переходить на личности. В обсуждении важно говорить только по существу и не отвлекаться на посторонние темы. 

Подробнее смотрите в программе «Утро в Петербурге».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»