Сотрудница колпинской детской городской больницы №22 подала в суд на медучреждение за то, что ее уволили после отпуска в Турции. Женщина через суд просит восстановить ее на работе, а также выплатить ей моральный ущерб.

По словам заявительницы Светланы К., она работала врачом клинической лабораторной диагностики. 17 сентября медик ушла в отпуск, но вернуться к концу своего отпуска — 11 октября — врач не смогла. Ее чартерный рейс отменили из-за ухудшения эпидемиологической обстановки, пишет газета «Петербургский дневник» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Петербурга.

На следующий день врач уведомила работодателя о сложившейся ситуации. Женщина попросила предоставить ей отпуск за свой счет, но руководство больницы ее уволило.

Секретарь больницы прокомментировала инцидент. Она заявила, что суд разберется с ситуацией и подчеркнула, что речи о незаконном увольнении врача не идет.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Роспотребнадзор выплатит экс-сотруднику 50 тысяч рублей за удар дверью по голове.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com