Сегодня стало известно о состоянии детей, которых отец держал в заложниках и угрожал убить. Страшная история развернулась накануне в Колпино.

34-летняя женщина около полудня заявила в полицию. Жительница Колпино просила помощи: пьяный 38-летний муж под антидепрессантами выгнал ее из дома, в квартире осталось шестеро детей. Страшная ситуация развивалась стремительно.

Денис Бельтюков высовывал в окно ребенка, держал над его шеей топор, а у горла – нож. Он угрожал убить всех детей и не выдвигал никаких требований. Спустя четыре с лишним часа мужчина сдался. Его вывели первым и забрали в отделение полиции. 

Оперативники выяснили, что четверо из шестерых детей – от первого брака женщины. Именно они получили самые тяжелые травмы.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург», первоклассник – с черепно-мозговой травмой, сотрясением, переломанным носом, гематомой и ссадинами в состоянии средней тяжести. Именно его отчим вытаскивал из окна. Ребенок был с ножом у горла и топором над головой. 

10-летний мальчик, которого Бельтюков высовывал окно, также оказался в больнице в состоянии средней тяжести со следом от ножа на шее. Еще двоих детей госпитализировали с анемией. Один из них – совместный ребенок пострадавшей и Бельтюкова. 3-летний малыш в тяжелом состоянии в реанимации.  

Сейчас Бельтюков за решеткой. Возбуждено уголовное дело. 

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»