Единый стандарт оказания услуг питания для учеников разрабатывает специальная рабочая группа по поручению вице-губернатора Николая Бондаренко. Сегодня вице-губернатор рассмотрел проект документа и отправил его на доработку.

По мнению Николая Бондаренко, документ будет не только отраслевым документом, но и основой для родительского контроля, поэтому он должен быть написан простым и понятным языком. После корректировки проект Единого стандарта направят профильным заместителям глав районных администраций, директорам школ. После оценки документа экспертами, комментарии к нему выскажут родители учащихся. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из информации аппарата вице-губернатора.

В проекте Единого стандарта оказания услуг питания будет отражен порядок доставки продукции, сервировки блюд, правила подачи еды на стол, кроме того, в документе будут описаны требования к одежде сотрудников, инвентарю и оборудованию.

Ранее Николай Бондаренко по поручению губернатора Александра Беглова провел совещание, в ходе которого профильные заместители глав районов и представители Управления социального питания рассказали, как организовано горячее питание детей в школах.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»