Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина взяла на контроль ситуацию в Колпино, где мужчина удерживает шестерых детей. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе омбудсмена.

Сейчас на месте происшествия находятся представители органов опеки, социальной защиты, муниципального образования и глава Колпинского района.

Пока выйти на контакт с отцом не получается. Известно, что он удерживает шестерых мальчиков в возрасте трех, пяти, шести, девяти, 10 и 15 лет.

По предварительным данным, мужчина является отцом двух детей, однако он не вписан в свидетельства о рождении. Также мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере, где проходил лечение.

Семья приехала в Петербург из Архангельской области. С 7 октября она находилась на учете в районном Центре социальной помощи, так как имеет неблагоприятные условия проживания и находится в трудной жизненной ситуации. 

После того, как дети окажутся в безопасности, их направят в Детскую городскую больницу №22. Органы опеки проверят, в каких условиях жили дети.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»