Сейчас в квартире в Колпино мужчина удерживает шестерых детей. Он пьян и вооружен. Очевидец рассказала телеканалу «Санкт-Петербург», как развивались события.

По словам местной жительницы, после 12 часов дня мужчина начал кричать в окно, что он отец детей. Он показывал мальчика, держал над его шеей топор, а у горла – нож. Топором он размахивал над шеей ребенка, а после ударил им около головы мальчика – попал по подоконнику.

Скорой и полиции мужчина велел, чтобы они уехали, иначе он убьет детей. Службы скрылись по его требованию.

«Каждый раз, когда кто-то подходил к окну, он высовывал в окно ребенка. С топором и ножом он заставлял мальчика кричать, чтобы все уходили. Это продолжается с 12 дня до сих пор. Когда соседи проходили мимо, он на них заорал и выкинул нож в окно, сейчас нож лежит на проезжей части», – рассказала очевидец.

Сейчас ситуация не изменилась, сообщает женщина. Мужчина продолжает выглядывать в окно и кричать на прохожих, чтобы они уходили, иначе заложников он убьет.

В настоящее время он не выдвигает никаких требований, передает источник ТАСС. На месте работают правоохранительные органы. Они ведут с мужчиной переговоры.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»