В Колпино мужчина захватил в заложники собственных шестерых детей. По предварительным данным, это Денис Бельтюков. Он забаррикадировался в квартире и выдвигает ряд требований. В случае если они не будут выполнены, мужчина грозится начать убивать.

Узнаем, что происходит прямо сейчас вокруг этой ситуации. На месте работает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Чуев.

АЛЕКСАНДР ЧУЕВ,корреспондент:

«За моей спиной угловой дом. На первом этаже мужчина удерживает детей в заложниках. Окна выходят во двор. По словам очевидцев, злоумышленник начинает нервничать, когда видит прохожих. В одну из женщин, которая пыталась завести с ним разговор, он бросил нож, который до сих пор валяется на асфальте.

Мужчина в очередной раз выставил младшего ребенка в окно и водил ему ножом по горлу и топором по горлу, это по словам очевидца, а потом стучал топором по подоконнику».

НАДЕЖДА ОСИПОВА,руководитель пресс-службы администрации Колпинского района:
«Эта семья два года назад приехала из Архангельской области. Квартиру они снимают. Отец состоит на учете в ПНД. Мама работает, она нормальная. Шестеро детей разного возраста — от 3 до 15 лет. Семья получала помощь в центре поддержки семьи и детей Колпинского района».
АЛЕКСАНДР ЧУЕВ,корреспондент:

«По предварительным данным, злоумышленник выгнал супругу, заперся в квартире и начал угрожать детям расправой примерно с полудня. Возможно, у мужчины есть огнестрельное оружие. По крайней мере, лицензия была — он работал в охранных предприятиях и даже пытался создать свое. В последнее время испытывал проблемы с алкоголем, его оштрафовали за распитие в общественном месте.

Все участники происшествия проживают в этой квартире. 42-летний мужчина обещает начать убивать заложников, если не будут выполнены его требования. Однако пока неизвестно, что он хочет.

На сколько я знаю, общение идет через закрытую дверь в квартиру. С минуты на минуту должен начаться штурм. Похоже, что он начался, мой оператор увидел оружие».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»