Роспотребнадзор подготовил рекомендации для предприятий общепита и сферы услуг. Они содержат 16 пунктов, служащих предотвращению распространения коронавируса.

Среди рекомендованных действий – ежедневное измерение температуры у сотрудников и обязательное отстранение работников с признаками ОРВИ. Петербургские рестораторы и предприниматели рассказали «Агентству бизнес новостей» о своем отношении к рекомендательному листу Роспотребнадзора.

Михаил Фейгельман, совладелец ресторанов «Карл и Фридрих», «Русская рыбалка» и «Альпенхаус» заявил, что готов соблюдать любые требования Роспотребнадзора, лишь бы рестораны не закрыли. Затраты на антисептики и другие средства защиты гораздо меньше, чем убытки без возможности работать.

Президент и совладелец фитнес-центров Fitness House, а также сети ресторанов «Евразия» Алексей Фурсов отметил, что эти рекомендации в его заведениях выполняют уже несколько месяцев, а дезинфицирующую уборку проводят даже чаще, чем рекомендовал Роспотребнадзор.

Ресторатор и телеведущий Арам Мнацаканов рассказал, что поддерживает рекомендации, направленные на защиту пожилого населения и людей с сопутствующими заболеваниями. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что с понедельника в Петербурге начали действовать новые антиковидные ограничения.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com