Губернатор Петербурга Александр Беглов обратился к горожанам с традиционным радиообращением. Градоначальник рассказал о ситуации с распространением коронавируса на берегах Невы.

Глава города напомнил, что заболеваемость COVID-19 в Петербурге растет, в связи с этим с 23 ноября вступили в силу новые ограничения, направленные на предотвращение распространения инфекции. В Северной столице планируется увеличить объем тестирования на коронавирус.

Так, больнице № 26, в Елизаветинской больнице, НИИ скорой помощи имени Джанелидзе готовятся к открытию новые лаборатории, которые смогут выполнять по 300 ПЦР-исследований в день каждая. Кроме того, выделены средства на дооснащение пяти лабораторий в разных районах Петербурга, а также на закупку тест-систем.

В ходе радиообращения глава города рассказал и о других важных событиях жизни Петербурга. Так, на прошлой неделе было подписано соглашение с компанией «РСТИ», которая достроит проблемные жилые комплексы ГК «Норманн». Еще одной важной городской новостью стало подведение итогов конкурса «Родной район» — в этом году победили проекты Красносельского, Колпинского и Калининского районов.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» представил репортаж об итогах работы Александра Беглова на минувшей неделе. Посмотреть материал можно здесь.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»