Губернатор Александр Беглов на странице «ВКонтакте» подвел итоги минувшей рабочей недели. Глава горда выделил девять основных тем, о которых рассказал подписчикам. Телеканал «Санкт-Петербург» ознакомился с публикацией.

Подписчикам «ВКонтакте» глава города рассказал об инспекции Выборгского района. Александр Беглов, в частности, проверил ход ремонта многопрофильной больницы №2, ей на приведение в порядок пищеблока выделено 83 млн рублей. Глава города также оценил благоустройство южной стороны Верхнего Суздальского озера, где создается новое общественное пространство. В этом году проведено озеленение, сделаны велопарковки, зоны для пикника, видовые площадки и пешеходные дорожки. Кроме того, губернатор проверил ход капитального ремонта детского кинотеатра «Уран» на Ярославском проспекте.

Еще одной темой, которой коснулся градоначальник, стал снегопад.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Выпавший в Петербурге снег быстро растаял, но на улицы успела выйти техника обновленного автопарка. Мы подготовили к зиме 11 снегоплавилок и 7 снегоприемных пунктов, купили 471 новый снегоуборочный автомобиль. Всего на уборку улиц готовы выйти 1797 машин, на очистку дворов – 652».

Рассказал губернатор о работе по ликвидации дефицита социальных объектов. Так, Госстройнадзор принимает новый детсад на Лиственной улице, а в Приморском районе застройщики бесплатно передают в собственность города два дошкольных учреждения.

Александр Беглов также сообщил, что правительство города решило выделить 30 млн рублей на развитие пространств «Точка кипения», где студенты и начинающие специалисты при поддержке специалистов разрабатывают и проверяют свои идеи.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»