Председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Северной столицы Кирилл Соловейчик рассказал о числе производимых в городе средств индивидуальной защиты.

КИРИЛЛ СОЛОВЕЙЧИК,председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга:

«Мы входили в первую волну пандемии практически без собственных производств, в первую очередь, масок. У нас было всего одно производство, которое около 100 тысяч масок в сутки выпускало. К уже середине года мы достигли, буквально за два месяца, мы вышли на цифру миллион масок в сутки. Сейчас эта цифра была увеличена до двух миллионов масок в сутки. 

Это количество, которое полностью закрывает потребности как лечебных учреждений, амбулаторного комплекса, так и граждан, то есть мы следим еженедельно за продажами масок в аптеках, в торговых сетях, и, соотвественно, совместно с нашими компаниями динамично реагируем в части выпуска. У нас заведена информационная система, куда производители выкладывают свои ежесуточные значения по выпуску. И мы с ними находимся в постоянном контакте. 

И с комитетом по государственному заказу завели магазин, где наши лечебные учреждения могут напрямую контрактоваться с нашими производителями, поэтому здесь мы отладили все возможные цепи как для производства, так и для продаж».

Председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле города на Неве добавил, что это же касается и халатов, и костюмов.

Подробности смотрите в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»