«Я пришел к Рождеству с пустым карманом». На большой сцене театра «Мюзик-Холл» состоялся концерт, посвященный 80-летию со дня рождения Иосифа Бродского, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Цикл рождественских стихов легендарного поэта прочитал известный актер театра и кино Владимир Кошевой. Строки Бродского звучали под музыку, которую любил поэт, в сопровождении видеоконтента, отражающего его внутренний мир и интеллектуальную среду Ленинграда 60-70-х годов. 

Музыкальные композиции исполнил симфонический оркестр «Северная Симфония» под управлением художественного руководителя театра Фабио Мастранджело. 

ВЛАДИМИР КОШЕВОЙ, российский актер театра и кино: 
«Так получилось, что весь мир находится в такой страшной ситуации и действительно пришел к Рождеству с пустым карманом. И эти строчки, которые написал Бродский, самые, наверное, важные. Обычно тот, кто плюет на бога, плюет сначала на человека. Об этом надо помнить, потому что в любые страшные и светлые минуты мы не одиноки, потому что есть бог».  
ФАБИО МАСТРАНДЖЕЛО,художественный руководитель театра «Мюзик-Холл»: 
«Когда родилась идея делать такой концерт по Бродскому с музыкой, которую он любил или музыкой, которая может создавать атмосферу особую, мы поняли, что это хороший проект».  

Со сцены прозвучали в том числе «Бегство в Египет», «Неважно, что было вокруг», «Второе Рождество на берегу».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»