Петербургский «Зенит» в рамках 15-го тура Российской премьер-лиги отправился в Грозный на игру с «Ахматом». Встреча закончилась со счетом 2:2.

Открыл счет в матче «Зенит». На 16-й минуте Далер Кузяев принял в штрафной соперника передачу низом от Барриоса и левой отправил мяч под перекладину с десяти метров.

Через десять минут хозяева ответили голом Бериши, который замкнул диагональную передачу Поляруса и в касание перевел мяч в ворота Михаила Кержакова. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

В начале второго тайма команды быстро обменялись еще парой голов. На 48-й минуте капитан сине-бело-голубых Деян Ловрен выиграл борьбу наверху после штрафного и головой отправил мяч в сетку.

Минутой позже борьба в штрафной «Зенита» закончилась фолом. Арбитр после просмотра повтора момента назначил пенальти – Чистяков ударил оппонента локтем в верховой борьбе. Бериша перехитрил Кержакова и записал второй гол на свой счет, установив финальные цифры на табло.

Но значимые события матча на этом не закончились. Защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий на первой добавленной минуте получил вторую желтую карточку и был вынужден покинуть поле. Он не сможет помочь сине-бело-голубым в следующем матче РПЛ.

«Зенит» набирает 31 очко и делит первое место с ЦСКА, у которого игра в запасе – завтра москвичи принимают «Сочи».

Следующую встречу «Зенит» проведет в гостях у «Лацио» в рамках Лиги чемпионов. Матч состоится 24 ноября, начало в 23:00.