В Петербурге открылась новая «Точка кипения». Творческое пространство «ПромТехДизайн»  появилось на базе Университета промышленных технологий и дизайна, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Площадка объединит представителей студенчества, профессиональных сообществ и бизнеса. Здесь будут проходить творческие и технологические выставки, производители смогут оперативно презентовать разработки для потенциальной аудитории. Профилем пространства станет цифровой дизайн.

ВЛАДИМИР КНЯГИНИН, вице-губернатор Санкт-Петербурга: 
«Вузы в городе имеют направления подготовки, связанные с дизайном. Надеюсь, что Точка кипения станет центром консолидации профессионального сообщества. Очень бы этого хотелось. Все, что мы можем сделать от города, сделаем, постараемся». 
АЛЕКСЕЙ ДЕМИДОВ,председатель совета ректоров Санкт-Петербурга, ректор СПбГУПТД: 
«Эта первая ТК в стране, которая посвящена цифровому дизайну и дизайну вообще. И тем более университет промышленных технологий и дизайна вправе был претендовать, что дизайн будет у нас».  

В Петербурге Точка кипения «ПромТехДизайн» стала шестой по счету, всего таких площадок для коллективного обсуждения проектов в России более сотни. Напомню, на этой неделе губернатор Петербурга Александр Беглов принял решение о поддержке городских развивающих пространств. Они получат субсидии из бюджета на сумму 30 миллионов. 

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»