Александр Беглов сегодня посетил Выборгский район с рабочим визитом. Первой точкой в маршруте губернатора стал сквер на улице Хошимина. Уже в следующем году он преобразится. Глава города заехал и на Суздальские озера, а во второй городской больнице и кинотеатре «Уран» проинспектировал ход ремонтных работ. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Татьяна Баженова подробнее.

Этот сквер недалеко от метро «Проспект Просвещения» уже к следующему году благоустроят. Рекреационная зона появится у будущего памятника первому президенту республики Вьетнам Хо Ши Мину. 

Сегодня губернатор Александр Беглов посетил место, где установлен закладной камень монумента. Бронзовый памятник установят на средства вьетнамской стороны, за благоустройство отвечать будет администрация Петербурга. 

На пляжах Суздальских озер местные жители уже видят результаты первого этапа комплексного благоустройства. На береговой линии установили лежаки, скамейки, кабинки для переодевания, навесы от солнца, спортивные и детские площадки. Работы будут поэтапно продолжаться до 2022 года. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Сделаем пешеходную дорожку, чтобы можно было соединить по одной дуге все три озера пешеходной зоной. Проект хороший, интересный. Будем дальше продолжать. Как я понял, жители довольны». 

В одном из корпусов Городской многопрофильной больницы №2 проводят капремонт. Сейчас клиника перепрофилирована для лечения пациентов с COVID-19. После ремонта в здании организуют пищеблок и амбулаторно-консультационное отделение. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Независимо от сложной ситуации, независимо от финансовых сложностей, мы все равно идем на то, чтобы укреплять нашу медицинскую базу. Реконструкция пищеблока – один из вопросов, который очень важен для этой клиники».

В кинотеатре «Уран» на Ярославском проспекте также стартовал ремонт. Там приведут в порядок фундамент, чердак, стены и полы. После реконструкции кинотеатр станет новым местом притяжения для жителей Выборгского района. 

ТАТЬЯНА БАЖЕНОВА,корреспондент:
«Реконструировать здание кинотеатра «Уран» у губернатора попросили горожане. На работы потратят более 62 миллионов рублей. Открыть обновленный кинотеатр планируют в 2022-м». 

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»