Сотрудники комитета по контролю за имуществом за один день освободили около 10 тысяч квадратных метров городской земли от незаконно размещенных автомобильных стоянок. Мероприятия прошли в нескольких районах Петербурга.

Так, освобождена территория площадью около 3 тысяч квадратных метров на проспекте Косыгина. Пользователь, использовавший участок для размещения контейнеров и гаражной стоянки, получил уведомление о необходимости освободить землю еще в августе, однако требование проигнорировал. О ходе мероприятий по освобождению городской земли телеканалу «Санкт-Петербург» рассказали в пресс-службе ККИ.

Более 3 тысяч квадратных метров земли освободили на Лабораторном проспекте возле дома № 20, корпус 3. Там без правоустанавливающих документов располагалась платная охраняемая парковка. Пользователь добровольно участок не освободил.

Аналогичная ситуация наблюдалась возле дома № 19 по улице Кустодиева. Площадь незаконно занимаемого участка также составляла более 3 тысяч квадратных метров.

На проспекте Металлистов у дома 15 освобождены 550 квадратных метров земли, незаконно присоединенных предпринимателем к арендуемому у города участку.

На Комендантском проспекте у дома № 5, на Вилеровском проспекте, 6 и на Белгардской улице пользователи добровольно освободили незаконно занятые ими участки.

Подписывайтесь на нас:

Фото: пресс-служба комитета по контролю за имуществом