Психолог, библиотекарь, организатор научно-популярных лекций в библиотеке «Охта-8» Виталийс Васянович рассказал корреспонденту телеканала «Санкт-Петербург» о преимуществах дистанционного образования детей перед занятиями в школах.

Витайис выступает за развитие дистанционного обучения в российских школах и считает, что с повышением качества удаленной системы и оборудования детям будет проще учиться. 

Прежде всего онлайн-обучение позволит родителям перестать ограничивать себя в выборе места жительства. Ведь многие отдают предпочтение квартирам, находящимся недалеко от школы. А в случае дистанционных занятий можно уехать в любую точку земного шара вместе с ребенком, который будет учиться «под боком» или в коворкинге.  

На удаленке дети смогут заниматься с лучшими преподавателями. К тому же они смогут избежать конфликтов в классе и буллинга.

Психолог предполагает, что возможно уже через пять лет дистанционное обучение будет хорошо продумано и устроено. А школы посчитают чем-то ненужным, ведь зачем тратить деньги и время, когда сходить на уроки можно в более удобных помещениях. 

Так, сегодняшняя ситуация стала стимулятором развития получения образования в будущем. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pexels.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»