Губернатор Северной столицы Александр Беглов подписал третий пакет мер, направленных на поддержание устойчивого развития городской экономики и содействие занятости жителей.

Градоначальник подчеркнул, что в Петербурге продлевается действие введенных налоговых и имущественных льгот, а также расширяется перечень организаций, которые могут воспользоваться этими льготами. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из информации пресс-службы Смольного.

Третий пакет мер, подготовленный комитетом по экономической политике и стратегическому планированию, включает 29 мероприятий. Так, предполагается, что работодателям будут возмещать часть расходов на оплату труда, если они возьмут на себя организацию общественных работ. Кроме того, введен мораторий на использование новой кадастровой оценки в 2021 году. До 1 января 2024 года в Северной столице будут действовать налоговые каникулы для предпринимателей, впервые зарегистрировавшихся.

В следующем году арендная ставка для арендаторов городского имущества сохранится на уровне текущего года, от арендной платы за второй квартал 2020 года освобождены социально ориентированные некоммерческие организации, им также предоставили отсрочку по платежам за третий квартал с рассрочкой до 2022 года.

Поскольку сохраняются ограничения на международные пассажирские перевозки, для санаторно-курортных организаций и отелей предполагается снижение ставки налога в два раза.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»