В Петербурге создали межпоколенческие команды волонтеров. В них вошли как молодые добровольцы, так и пожилые люди.

Все активисты прошли курс «PROпоколение». В последний день обучения команды вышли на улицы города и провели социальные акции. Так, молодежь и петербуржцы старшего возраста предлагали горожанам отказаться от курения – сигареты они меняли на конфеты. 

Также в городе повели акцию по формированию позитивного мышления и умению извлекать пользу из любой ситуации: вместе с добровольцами горожане украшали медицинские маски. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

«Для нас особенно важно, что люди разных возрастов благодаря программе смогли по-другому друг на друга посмотреть. Молодые волонтеры обнаружили, что люди 55-60+ – это очень активное, ресурсное и энергичное поколение, многие отмечали, что теперь хотят приглашать их в свои программы и организации», – рассказала директор АНО САП «Серебряный возраст» Юлия Мальцева.

Участники уже разработали план будущих мероприятий. В их числе создание десяти подкастов о возрастных стереотипах и организация фестиваля для добровольцев разных поколений.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com