В Петербурге разработали целый ряд новых социальных проектов. Их презентации прошли в рамках события «Место, где я живу».

Проекты создавали молодые волонтеры вместе с пожилыми петербуржцам. Команды сформировали из добровольцев до 35 и старше 55 лет, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Одной из лучших стала инициатива «Добрый сосед». В ее рамках на домах установят QR-коды. По ним горожане смогут не только узнавать историю здания, но и читать рассказы о людях, которые в нем живут сейчас. 

Также поддержку получит проект «Полюстрово по историям Мюнхгаузена». В парке будут проводить фотовыставки, краеведческие конференции и экскурсии. Таким образом уничтоженному курорту 19 века планируют вернуть былую славу. 

Сделать популярнее волонтеры собираются и пляж около Верхнего Суздальского озера. Там будут проводить музыкально-спортивные праздники, возрождать народные традиции, организовать буккроссинг, обмен цветов и прочее.

Проектам будет оказана поддержка от экспертов, в том числе финансовая. Воплотить в жизнь их планируют в ближайшие месяцы.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pexels.com