В Северной столице расширяют мощности для проведения тестирований на коронавирус. Новые лаборатории появятся в нескольких медицинских учреждениях.

Так, лаборатории готовятся к открытию в больнице № 26, Елизаветинской больнице, НИИ скорой помощи. Каждая из них будет способна выполнять по 300 анализов в день, рассказал губернатор Александр Беглов на заседании Координационного штаба при полпреде президента по борьбе с коронавирусом в СЗФО. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе администрации города.

Кроме того, из городского бюджета выделили 34,2 млн рублей на дооборудование пяти диагностических лабораторий в разных районах. 100 млн рублей направили на закупку тест-систем. Отмечается, что контроль за запасом тест-систем ведется каждый день.

Александр Беглов добавил, что мощность всех городских лабораторий увеличат на 8 тысяч тестов в сутки. Сейчас в Петербурге работают 48 лабораторий, которые ежесуточно проводят в среднем более 33 тысяч тестов, иногда этот показатель достигает 40 тысяч.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»