Петербуржцам рассказали, кто и как может оформить разрешение на парковку на улице Рубинштейна. Она станет платной в декабре.

Оформить парковочное разрешение могут жильцы дома в границах платной зоны. У них должно быть право на жилье: право собственности, доля в праве собственности, право пользования по договору социального найма жилого помещения или право пользования по договору найма служебного жилого помещения.

При этом, если у квартиры несколько собственников, то для оформления разрешения нужно согласие каждого. Получить документ смогут двое из них. Жильцам коммуналок выдавать разрешения будут по одному на каждый лицевой счет.

Документ будет действителен три года, ежегодно за него нужно будет платить 1 800 рублей, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Бесплатно оформить разрешение смогут участники Великой Отечественной войны, малолетние узники концлагерей и жильцы улицы, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда».

Подать документы на оформление парковочного разрешения можно через МФЦ или портал госуслуг. Перечень необходимых документов опубликован на сайте Городского центра управления парковками.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»