Законодательно собрание готовится к рассмотрению во втором чтении корректировок бюджета текущего года. Губернатор Александр Беглов внес в городской парламент поправку, которая сокращает дефицит казны города. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Согласно предложенным главой города изменениям, в основных параметрах бюджет 2020 года корректируется по доходам в сторону увеличения на 29,8 млрд рублей, расходы — на 9,1 млрд рублей, при этом дефицит уменьшается на 20,7 млрд рублей.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Город полностью выполнит свои социальные обязательства, несмотря на непростую экономическую ситуацию. Мы выделили средства на доплаты медикам, на поддержку бизнеса. Серьезной помощью городу в борьбе с коронавирусом стали федеральные средства».

Основной рост по доходам обеспечен налоговыми и неналоговыми поступлениями, а также перечислениями из федерального центра. Эти деньги направят на борьбу с коронавирусом, стимулирующие выплаты медработникам, приобретение лекарств, социальные выплаты безработным и региональные доплаты к пенсиям.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»