С 23 ноября в Петербурге вступают в силу дополнительные ограничения, направленные на противодействие распространению коронавирусной инфекции. Губернатор Александр Беглов внес соответствующие изменения в постановление № 121.

Сейчас важно не создавать условий, когда человек вынужден контактировать с большим количеством людей, как это происходит, например, в небольших ресторанах в торговых центрах, отметил глава города, поясняя необходимость введения новых ограничений. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе администрации города.

Александр Беглов рассказал, что правительство Петербурга оценивает ситуацию с коронавирусом как напряженную и требующую быстрого реагирования, но контролируемую.

В ближайшее время в торговых центрах приостановят работу все заведения общепита и катки, будут ужесточены требования к детским игровым комнатам. Катки, расположенные вне торговых центров, будут ограничивать число посетителей, в концертных залах, кинотеатрах и театрах число зрителей тоже ограничат. Кроме того, вводится запрет на допуск зрителей на спортивные мероприятия.

Отмечается, что перечисленные места являются точками массового притяжения горожан. В Роспотребнадзоре подчеркивают, что в условиях сложной эпидемиологической обстановки места массового скопления людей несут реальную угрозу заражения. Специалисты призывают горожан максимально сократить число посещений людных мест.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»