Масштабная реконструкция систем наружного освещения началась в Московском районе. В ходе работ в жилом массиве у метро «Московская» и «Парк Победы» будет установлено новое светодиодное освещение. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Заменить устаревшие светильники предстоит в квартале, ограниченном Варшавской улицей, Ленинским и Новоизмайловским проспектами, Бассейной улицей. По окончании работ в 2021 году здесь будут работать 918 энергосберегающих светодиодных ламп, что в 2,8 раза больше, чем до реконструкции.

Современное освещение помимо проезжих частей и тротуаров получат семь детских садов, две школы, 18 детских и спортивных площадок.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Мы уделяем большое внимание модернизации наружного освещения улиц и внутриквартальных территорий, садов и парков, замене устаревшего оборудования. Светло должно быть в каждом дворе, на каждой детской или спортивной площадке. От этого зависит комфорт и безопасность горожан».

Глава города также отметил, что в течение 2021-2023 годов предстоит модернизировать освещение 59 улиц и магистралей, 42 кварталов и микрорайонов, 24 садов и парков, 1500 детских и спортивных площадок.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: gov.spb.ru