Заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Куракина задержал Следственный комитет. Ранее Куракин занимал пост председателя комитета по управлению городским имуществом правительства Петербурга.

Зампреда подозревают в преступлении коррупционной направленности, передает Life.ru со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах. Следствие началось накануне. Куракина допросили, его делом занимаются сотрудники ФСБ, МВД и СК. 

Решение о мере пресечения будут принимать по итогу допроса. Издание также передает, что следствие задержало двух возможных сообщников зампреда. Их подозревают в преступлениях, связанных с госимуществом.

Напомним, Дмитрий Куракин в течение десяти лет занимал руководящие посты в Петербурге. С 2002 года он руководил ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости». После, с 2008 по 2010 год, занимал пост заместителя председателя комитета по управлению городским имуществом города. Как сообщал телеканал «Санкт-Петербург», после Куракин занимал с 2010 по 2012 год должность председателя комитета по управлению городским имуществом правительства Петербурга.

Подписывайтесь на нас:

Фото: правительство Московской области / mosreg.ru