Здание в самом центре Петербурга выставлено на торги. Собственник планировал потратить почти 5 миллиардов на то, чтобы надстроить мансарду и тем самым увеличить помещение с семи с половиной тысяч квадратных метров до девяти с лишним. И затем переделать его в элитные апартаменты.

Пять лет назад все это выглядело вполне реалистично — канал Грибоедова, рядом Спас на Крови, да еще возможность строительства паркинга в исторической части города. Но планы не удалось воплотить в жизнь. 

Как сообщает «Деловой Петербург», по иску кредиторов собственник признан банкротом. И теперь, при наличии 642 миллионов рублей можно побороться на аукционе за лот, который предыдущему владельцу обошелся в миллиард.

О возможном будущем этого объекта телеканалу «Санкт-Петербург» рассказали эксперты.

Ольга Шарыгина,управляющий директор центра развития недвижимости Becar Asset Management:
«Я верю в гостиничный продукт там, но я не знаю, насколько сейчас гостиничные девелоперы потянут такую цену и такой объект, потому что он сложный. Таких вот больших свободных денег у девелоперов, которые сейчас занимаются этими вопросами, я думаю, что нет».

Действительно не факт, что здание быстро найдет владельца, хотя средняя цена квартир премиум класса здесь приближается к миллиону за квадратный метр и часто превышает эту сумму. 

Данная локация это не безусловный плюс — рядом рестораны и клубы, публика в этом районе канала Грибоедова крайне не однородная, что снижает интерес богатых покупателей.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»