В доме молодежи Выборгского района полным ходом идет капитальный ремонт. Работы запланировано проводить в несколько этапов и предполагается завершить в 2023 году, сообщили в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Дом молодежи получил здание в 2015 году. В 2018 году за учреждением был закреплен земельный участок площадью 10 727 квадратных метров.

По словам главы администрации Выборгского района Валерия Гарнеца, в доме молодежи будет трансформируемое пространство, которое можно убудет видоизменять под различные занятия молодежи.

На реконструкцию молодежного центра в этом году было выделено 120 миллионов рублей. В здании проводится ремонт перекрытий и полов, устройство систем водоснабжения и электроснабжения, а также капитальный ремонт фасада, балкона и пожарных лестниц.

Планируемый срок полного окончания капитального ремонта здания — 4-й квартал 2023 года. В этом же году будет закончено благоустройство прилегающего земельного участка.

В молодежном центре будет звукозаписывающая студия, кружки по производству художественных и документальных фильмов, пения, танцев и многие другие.

В центре смогут заниматься ребята со всех районов Петербурга.

Другие выпуски программы «Время суток» смотрите на сайте телеканала «Санкт-Петербург». 

Подписывайтесь на нас:

Фото:  pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»