Маршрут троллейбуса №46 на проспекте Ветеранов продлили, сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург». Теперь он проходит по новому участку магистрали, который открылся для движения транспорта в минувшую пятницу. Он соединил железнодорожную станцию «Сергиево» с Ленинским проспектом.

Новый участок трассы не оборудован контактной сетью. Поэтому там применяется технология увеличенного автономного хода троллейбуса. Благодаря продлению маршрута жители новостроек в Новосергиево смогут быстрее добираться к станциям метро «Проспект Ветеранов» и «Ленинский проспект».

КИРИЛЛ ПОЛЯКОВ,председатель комитета по транспорту Санкт-Петербурга:
«По мере заселения кварталов мы будем продлевать и другие маршруты, чтобы жители добирались до метро удобным, комфортным, экологическим транспортом».
ДЕНИС МИНКИН,председатель СПб ГУП «Горэлектротранс»:
«Протяженность маршрута около восьми километров, где троллейбус едет без проводов. Мы уже имеем девять таких маршрутов троллейбусов с увеличенным автономным ходом, это очень удобно».

Петербургская маршрутная сеть троллейбусов с увеличенным автономным ходом постоянно расширяется. На данный момент она самая крупная среди городов России.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»