Сотрудники заведений общепита Петербурга рассказали, как изменилась их работа во время пандемии. Теперь все обязаны носить маски, перчатки и протирать столы антисептиком.

Сотрудники бара заявили, что работают практически без воздуха. Теперь в графике каждые 40 минут – обязательный перерыв на 15-20 минут, на это время они выходят продышаться. Из-за перчаток страдает кожа на руках, а из-за дистанции – общение с клиентами, передает газета «Петербургский дневник».

Однако работники общепита заявили, что все это лучше, чем полное закрытие заведений, как во время первой волны COVID. Тем временем сотрудники сети фастфуда заявили, что морально работать стало легче. Теперь маски обязаны носить все – и сотрудники, и посетители. Именно одинаковые правила для всех сделали работу морально легче. 

По наблюдениям сотрудников заведений, сейчас СИЗ носят практически все. Чаще всего нарушители – люди среднего возраста. Молодые и пожилые горожане более ответственны.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказывал, как соблюдают коронавирусные предписания на Василеостровском рынке. Помогают QR-коды.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»