В Мариинским дворце в эти минуты проходит еженедельное пленарное заседание. Главный вопрос, который рассмотрят депутаты сегодня, это поправки в закон о бюджете на 2021 год и плановый период 2022-го и 2023-го.

Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», к  очередному рассмотрению документ подошел более чем с 30 корректировками. Так, «Единая Россия» предложила перераспределить больше 1,2 миллиарда рублей резервного фонда. Из этих денег почти 500 миллионов предлагают направить в виде субсидий 23 муниципалитетам. Те, как предполагается, займутся на эти средства озеленением и благоустройством. Четверть миллиарда могут направить на закупку медицинского оборудования.

Также поправки подготовил бюджетно-финансовый комитет, есть среди них и персональные корректировки. Например, депутат Елена Киселева попросила выделить больше 200 миллионов для стадиона в Колпино.

Ну и, конечно, подготовлена корректировка от губернатора, она проходит обсуждения именно в эти минуты.

Также сегодня депутаты вернутся к нашумевшему закону о «наливайках». Законотворцы предлагают запретить рюмочные в домах так называемой массовой серии. В проекте они установили минимальную норму общей площади торгового зала, где разрешено продавать алкоголь в 20 квадратных метров. Но в домах-хрущевках и в старых панельных для легального разлива предприниматели должны обзавестись минимум 50 квадратами.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»