Петербург в следующем году увеличит расходы на финансирование социальной сферы. Вместе с тем не сократится поддержка программ развития города.

Алексей Корабельников,председатель комитета финансов Санкт-Петербурга:
«Бюджет города является социально направленным. Это было всегда, и сейчас момент нам подсказывает, что эту составляющую бюджета нам необходимо укрепить. Поэтому мы по всем государственным программам, связанным с социальной сферой, увеличиваем финансирование».

Город увеличил поддержку образования, здравоохранения, культурной сферы, сферы физической культуры и спорта, а также социальной политики. 

Алексей Корабельников,председатель комитета финансов Санкт-Петербурга:
«Мы понимаем, что невозможно заниматься только социальной сферой, город должен развиваться. Поэтому мы в соответствии с поручениями Александра Дмитриевича Беглова расходы развития не снижаем. По его поручению 15% от расходов бюджета в 2021 году составят расходы развития – это и новое строительство, и приведение в порядок существующей инфраструктуры, капитальный ремонт детских садов, школ, поликлиник, приобретение современного оборудования. Этому тоже уделяется большое внимание».

Проект бюджета на 2021 год находится на рассмотрении в Законодательном собрании города.

Подробности смотрите в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»