Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал изменения в постановление № 121, в соответствии с которыми в городе вводятся дополнительные ограничения, направленные на борьбу с распространением коронавируса.

Новые ограничения начнут действовать 23 ноября. Так, будет запрещен доступ зрителей на спортивные мероприятия, в торговых центрах закроются все заведения общепита и ледовые катки. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Для других ледовых катков будут действовать определенные требования. На открытых и крытых площадках в зоне катания на 10 квадратных метрах сможет находиться только один человек. Для крытых катков установлено дополнительное ограничение — запрещается катание более 30 человек, кроме того, одновременно на льду не смогут находиться те, кто просто катается и люди, занимающиеся спортивной подготовкой. На открытых катках запрещается работа раздевалок.

Отмечается, что перечисленные требования не затронут деятельность профессиональных спортивных клубов и тренировочный процесс.

Кроме того, ужесточаются требования к детским игровым комнатам при заведениях общественного питания.

С 1 декабря в концертных залах, театрах и кинотеатрах может быть занято не более 25% мест. Исключение будет сделано только для тех мероприятий, на которые было продано много билетов по состоянию на 18 ноября.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»