Спектакль по пьесе Михаила Жванецкого «В осколках собственного счастья» показали сегодня на сцене театра Комиссаржевской. Показ посвятили памяти сатирика. Комедия- размышление о «сегодня», о том, как и с кем мы живем, о том, как оцениваем и переоцениваем историю нашей страны, своё место в ней.

Спектакль поставил режиссер Григорий Дитятковский в 2016 году по инициативе художественного руководителя театра, заслуженного деятеля искусств России Виктора Новикова. 

ВИКТОР НОВИКОВ,художественный руководитель Санкт-Петербургского государственного академического драматического театра имени В. Ф. Комиссаржевской:
«Он, конечно, очень хотел быть поставленным на сцене. То, что мы сделали для него, я думаю, для него это, как потом он признавался, и Наташа говорила, и наши общие друзья, это было счастье».

В феврале 2017 года Михаил Жванецкий с женой и сыном побывал на «Осколках». Он был впечатлен спектаклем. Зрителям комедия тоже полюбилась. С этим спектаклем театр Комиссаржевской приезжал на гастроли в Ленком. Столица тоже радостно приняла работу петербургских актеров.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»