На Васильевском острове ликвидировали угрозу обрушения дома № 19 по 18-й линии. Накануне в квартире на верхнем этаже обрушился потолок. Тогда 15 человек эвакуировали из квартир.

Жильцы смогли вернуться в квартиры. Тем временем в доме продолжают работать эксперты, они проводят обследование перекрытий квартир. Также специалисты проводят переговоры с собственником, чтобы приступить к разбору завала обрушения. 

Хозяин квартиры объяснил, что во время ремонта он убрал две опоры квартиры. По предварительной версии, именно из-за их отсутствия произошло обрушение чердака. Собственник не успел убрать только одну перегородку – на ней сейчас держится оставшийся потолок. 

Из-за ЧП в доме отключили два стояка горячей воды – радиаторы в поврежденной квартире вырвало обрушение. Если сейчас собственник разрешит работы по уборке завала, эксперты подключат их в течение дня, заявил заместитель гендиректора управляющей компании дома Евгений Подвальный. 

После обрушения организована доследственная проверка, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе СК по городу. Подробнее смотрите в программе «Время суток»

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»