Билеты в театры, которые зрители купили заблаговременно, а именно до 12 ноября, остаются действительными, несмотря на новые ограничения, связанные с коронавирусом. Эту информацию телеканалу «Санкт-Петербург» подтвердил председатель комитета по культуре города Константин Сухенко.

Напомним, театры с 12 ноября продают билеты по новым условиям — зал можно заполнять только на пятьдесят процентов. Однако правительство города решило пойти на некоторые уступки. Большую часть ноября спектакли в городе будут идти в залах, которые заполнены более, чем на половину, возможно, даже на 100 процентов.

КОНСТАНТИН СУХЕНКО,председатель комитета по культуре Санкт-Петербурга:
«Спектакли, которые проданы до 12 ноября, даже если там продано больше 50 процентов билетов, состоятся с той численностью зрителей, которая фактически билеты купила».

Кроме того, отныне все мероприятия в городе, в которых принимают участие свыше пятидесяти человек, в том числе и те концерты, которые проводят негосударственные учреждения, должны быть согласованы с комитетом по культуре Петербурга. Организаторы таких событий должны предоставить в учреждение гарантии того, что на объекте проведение соблюдают все меры безопасности, и документы надо будет прислать в комитет не ранее, чем за пять дней до самого мероприятия.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»